设为首页 加入收藏

留言列表

第871条
留言内容:此为悄悄话留言,您没有权限查看!
第871条  留言者:初中的某一位成绩不好的学生  时间:2019-05-24 20:41:10  IP地址:171.221.148.128状态:已处理或电话回复
第870条
留言内容:此为悄悄话留言,您没有权限查看!
第870条  留言者:微笑  时间:2019-05-22 23:03:22  IP地址:117.139.10.20状态:已处理或电话回复
第869条
留言内容: 你好校长!我家住尚郡小区,我孩子现就读于温江七中初二。想转到你学校读书可以吗?需要些什么手续?求回复
留言回复:您好,学生转学请到高新区社会发展治理和社会事业局教育处办理并统一分配学校:028-82829115

[回复时间:2019-05-16 22:25:18]

第869条  留言者:刁**  时间:2019-05-16 16:43:33  IP地址:171.221.139.1状态:已回复
第868条
留言内容: 校长你好,我是六年级五班的家长,我打了几次教育部电话都没人接,我们户口没在这里,如果我月底办不到义务教育的手续,但是我还想让娃娃在你们学校读,该怎么走程序,该怎么办
留言回复:  随迁子女小升初按照《成都市教育局关于做好2019年居住证持有人及本市户籍跨行政区域居住务工人员随迁子女接受义务教育工作的通知》(成教函〔2018〕117号)相关规定办理。
  已在成都市小学就读的随迁子女,按规定向居住证(地)区(市)县教育行政部门指定的登记点提交申请,登记点审核通过后,将《成都市流动人员随迁子女接受义务教育通知书》交回原就读小学。
  (1)申请在成都天府新区、成都高新区、锦江区、青羊区、金牛区、武侯区、成华区就读的随迁子女,居住地未变更的,随就读小学划片范围内学生升学;居住地跨区(市)县变更的,由居住证(地)教育行政部门统筹安排就学(居住地在上述区域内跨区(市)县变更的,还可报上述区域的艺体特长生)。
  (2)申请在成都其他区(市)县就读的随迁子女小升初可参照以上办法执行。
  未在成都市小学就读的随迁子女,按规定向居住证(地)区(市)县教育行政部门指定的登记点提交申请,登记点审核通过后,由居住证(地)区(市)县教育行政部门统筹安排就学。
详情请查看《成都市教育局关于2019年小学毕业生初中入学工作的通知》/cdhtdy-31-3481-1.htm

[回复时间:2019-05-16 13:15:36]

第868条  留言者:谢**  时间:2019-05-15 11:21:28  IP地址:117.172.229.73状态:已回复
第867条
留言内容: 校长您好,我是川音幼儿园的一名家长,我想让我的孩子读大源学校,我们该如何报名?谢谢!
留言回复:请参阅“成都市教育局关于做好2019年小学一年级新生入学工作的通知”:/cdhtdy-31-3478-1.htm

[回复时间:2019-05-09 10:28:48]

第867条  留言者:*匿名游客*  时间:2019-05-09 09:29:55  IP地址:117.173.226.120状态:已回复
第865条
留言内容:此为悄悄话留言,您没有权限查看!
第865条  留言者:家长  时间:2019-04-30 13:03:00  IP地址:118.113.135.25状态:已处理或电话回复
第864条
留言内容: 校长你好我是6年级家长关于小升初的家庭住址错了。孩子去教务处找工作人员改了。但是我们查到还是错的。我担心这对以后有影响没有。也不知道现在截止时间没有能否再改。
留言回复:已安排教务处邬主任处理并回复028-66536188

[回复时间:2019-04-29 07:11:36]

第864条  留言者:小肖  时间:2019-04-29 06:39:46  IP地址:182.138.217.147状态:已回复
第863条
留言内容: 校长你好,我是在校学生的家长,今天收到孩子带回来的一封关于课后延时的协议,看了里面的内容有包含了社团课这一项,想问问校长是不是不参加课后延时就不能参加社团活动了呢?孩子在校外也有补课,有时候会有时间上的冲突,是不是参加课后延时后可以提前离校呢?因为有疑惑,望校长给予答复,谢谢!
留言回复:家长您好,课后延时服务以托管为主,包括作业辅导、自主学习、社团活动、兴趣班,后续还会有第三方的教育服务,家长和学生以学期为单位选择是否参加。另外课后延时服务是政府行为,成都市5+2片区的所有义务教育阶段的中小学都会同步开展,相信校外培训机构不久就会主动调整他们自身的课程设置和时间以适应学校的节奏,谢谢!

[回复时间:2019-04-26 09:18:06]

第863条  留言者:*匿名游客*  时间:2019-04-25 23:02:51  IP地址:125.70.57.198状态:已回复
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 第1页/共73页

我要留言

留言须知: ◇ 这是给校长的留言,可投诉、建议、咨询或交流等。
◇ 未回复或未处理的留言暂不公开显示,涉及敏感或个人隐私的留言我们会作悄悄话处理。
◇ 手机号码不公开(手机号码有误恕不回复),不方便公开的留言请选择“悄悄话”方式,隐私信息我们会给您保密,感谢您的留言。
昵  称:   [选填]
手机号码[必填]  [手机号码不公开,号码有误恕不回复]
是否为悄悄话: 
是[不方便公开的留言请选择此项]
验证码[必填]
留言内容[必填]
    请勿重复留言

Top