设为首页 加入收藏

留言列表

第875条
留言内容: 校长你好,我是高新区中和小学一名语文老师,我家住在大源步行街那里,我想在本校工作,是否有工作的机会,能聘用本校的语文老师?
留言回复:请联系教务处王主任66536194

[回复时间:2019-06-11 14:24:42]

第875条  留言者:*匿名游客*  时间:2019-06-11 09:07:57  IP地址:119.4.253.10状态:已回复
第874条
留言内容: 您好,因为以前加了校讯通,现在都不用校讯通了。请问怎么取消了?
留言回复:您好,几年前使用的亚教网校讯通协议到期,且自愿使用的学生数量骤减,随着社会的发展,短信交流已逐步淘汰,信息发布和家校沟通等现已全面转换到完全免费的“大源微校”微信平台上。

[回复时间:2019-06-09 15:56:36]

第874条  留言者:学生家长  时间:2019-06-08 14:30:58  IP地址:117.173.227.135状态:已回复
第872条
留言内容:此为悄悄话留言,您没有权限查看!
第872条  留言者:*匿名游客*  时间:2019-05-28 10:24:27  IP地址:117.136.63.190状态:已处理或电话回复
第871条
留言内容:此为悄悄话留言,您没有权限查看!
第871条  留言者:初中的某一位成绩不好的学生  时间:2019-05-24 20:41:10  IP地址:171.221.148.128状态:已处理或电话回复
第870条
留言内容:此为悄悄话留言,您没有权限查看!
第870条  留言者:微笑  时间:2019-05-22 23:03:22  IP地址:117.139.10.20状态:已处理或电话回复
第869条
留言内容: 你好校长!我家住尚郡小区,我孩子现就读于温江七中初二。想转到你学校读书可以吗?需要些什么手续?求回复
留言回复:您好,学生转学请到高新区社会发展治理和社会事业局教育处办理并统一分配学校:028-82829115

[回复时间:2019-05-16 22:25:18]

第869条  留言者:刁**  时间:2019-05-16 16:43:33  IP地址:171.221.139.1状态:已回复
第868条
留言内容: 校长你好,我是六年级五班的家长,我打了几次教育部电话都没人接,我们户口没在这里,如果我月底办不到义务教育的手续,但是我还想让娃娃在你们学校读,该怎么走程序,该怎么办
留言回复:  随迁子女小升初按照《成都市教育局关于做好2019年居住证持有人及本市户籍跨行政区域居住务工人员随迁子女接受义务教育工作的通知》(成教函〔2018〕117号)相关规定办理。
  已在成都市小学就读的随迁子女,按规定向居住证(地)区(市)县教育行政部门指定的登记点提交申请,登记点审核通过后,将《成都市流动人员随迁子女接受义务教育通知书》交回原就读小学。
  (1)申请在成都天府新区、成都高新区、锦江区、青羊区、金牛区、武侯区、成华区就读的随迁子女,居住地未变更的,随就读小学划片范围内学生升学;居住地跨区(市)县变更的,由居住证(地)教育行政部门统筹安排就学(居住地在上述区域内跨区(市)县变更的,还可报上述区域的艺体特长生)。
  (2)申请在成都其他区(市)县就读的随迁子女小升初可参照以上办法执行。
  未在成都市小学就读的随迁子女,按规定向居住证(地)区(市)县教育行政部门指定的登记点提交申请,登记点审核通过后,由居住证(地)区(市)县教育行政部门统筹安排就学。
详情请查看《成都市教育局关于2019年小学毕业生初中入学工作的通知》/cdhtdy-31-3481-1.htm

[回复时间:2019-05-16 13:15:36]

第868条  留言者:谢**  时间:2019-05-15 11:21:28  IP地址:117.172.229.73状态:已回复
第867条
留言内容: 校长您好,我是川音幼儿园的一名家长,我想让我的孩子读大源学校,我们该如何报名?谢谢!
留言回复:请参阅“成都市教育局关于做好2019年小学一年级新生入学工作的通知”:/cdhtdy-31-3478-1.htm

[回复时间:2019-05-09 10:28:48]

第867条  留言者:*匿名游客*  时间:2019-05-09 09:29:55  IP地址:117.173.226.120状态:已回复
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 第1页/共73页

我要留言

留言须知: ◇ 这是给校长的留言,可投诉、建议、咨询或交流等。
◇ 未回复或未处理的留言暂不公开显示,涉及敏感或个人隐私的留言我们会作悄悄话处理。
◇ 手机号码不公开(手机号码有误恕不回复),不方便公开的留言请选择“悄悄话”方式,隐私信息我们会给您保密,感谢您的留言。
昵  称:   [选填]
手机号码[必填]  [手机号码不公开,号码有误恕不回复]
是否为悄悄话: 
是[不方便公开的留言请选择此项]
验证码[必填]
留言内容[必填]
    请勿重复留言

Top